Feuilleter le catalogue
(Fichier PDF - 6.2 Mo)
Télécharger le catalogue
(Fichier PDF - 6.2 Mo)
Télécharger la grille
(Fichier PDF - 228.1 ko)

Invités 2010

Tous A B C Č D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Y Z
ASCARIDE Ariane
Ceux qui aiment la France (Caminando Productions, France...
BADRI Ali
Parvaz (FAG Prod et Milsabords, 2010, 52’)
BALLAN Christiane
Kathakali, un chemin de vie (autoproduction, 2009, 52’)
BODROV Sergueï
Mongol (Andreevsky Flag Film Company, 2007)
BOUZIGUES Alain
Darwin (R)évolution (Philippe Tourancheau, France 5 et Les Bons...
CLUZAUD Jacques
Les Saisons (Jacques Perrin et Jacques Cluzaud, Galatée Films,...
DUGAST Stéphane
Paul-Émile Victor. J’ai toujours vécu demain (Robert Laffont,...
FÖLLMI Olivier et Danielle
Follmi’s Destiny (Céline Moulys, 2009, 90’)
GARCIA-JOUSSET Evelyne
Haïti, le pays du dehors (Esprit du Monde Production, 2010,...
GUICHENEY Pierre
Écrivain et réalisateur avide de nouvelles expériences, il n’a cessé...
HELFT David
Star et Immigré (La Nomade Production, 2009, 52’)
ISAACSON Rupert
L’Enfant Cheval(Albin Michel, 2009)
KHRJANOVSKY Andreï
Une chambre et demie (Studio-Ecole SHAR 2009, 125’)
LAFAIX Philippe
Les routes de l’impossible : Brésil, la loi du plus fort et...
LEJALE Christian
Bourgeon, Le romancier de la BD (Imagine & Co, 2019)
LOIZEAU Manon
Silent War avec Annick COJEAN et la collaboration de Souad WHEIDI...
LONCKE Sandrine
La danse des Wodaabe (2010, 90’)
LOUNGUINE Pavel
Tsar (Profit-Cinema/SPL-Film, 2009)
MBAYE Ousmane William
Président Dia (INA, Autoproduction, les films Mam Yandé, avec la...
MICHEL Thierry
L’Affaire Chebeya (Les Films de la Passerelle, 2011)
MORGENSZTERN Isy
Benny Levy, la révolution impossible (SZ production, Arte, INA,...
MOULYS Céline
Föllmi’s Destiny (Autoproduction, 2009, 90’)
PARFENOV Leonid
L’oiseau Gogol (Leonid Parfenov, Carré Rouge/Les Studios Namedni,...
PERRIN Jacques
Océans (Galatée Films, 2010, 103’) ; Dans le sillage d’Océans...
PLAGNET Camille
La Tumultueuse vie d’un déflaté (Ardèche Images Production, 2009,...
REZA
Parvaz (Ali Badri, Citizen Tv et Tv Rennes 35, 2009, 52’) ;...
ROBERT Thierry
L’Odyssée climatique du Southern Star (Injam Productions, 2009,...
SADILOVA Larissa
Fiston (2009)
SANTAMARIA Ewa
Star et Immigré (La Nomade Production, 2009, 52’)
TOURANCHEAU Philippe
Darwin (R)évolution (Les Bons Clients/Gédéon, 2009, 52’)
VIOTTE Michel
Les Autres Hommes (Arte France, 2006) / Maori (Per Diem Films,...
WEBER Olivier
Au royaume de la lumière (Plon, 2021) ; Si je t’oublie, Kurdistan...
Feuilleter le catalogue
(Fichier PDF - 6.2 Mo)
Télécharger le catalogue
(Fichier PDF - 6.2 Mo)
Télécharger la grille
(Fichier PDF - 228.1 ko)